Перейти к содержимому

Долги

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#21 masharasteriasha Вне сайта  

masharasteriasha

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 415 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 2:38

Я вот ,например,пока не работаю,естественно живу за счёт родителей и ничего они от меня не требуют. Когда работала тоже брала деньги на всякие мелочи,а зарплату копила на что-то большое. Ну например на отдых, вещь дорогую. Недавно взяла взаймы у родителей на шубу крупную сумму. Вот это естественно в долг. Понимаю,что уже выросла и такие мои капризы должна сама себе оплачивать. Когда будет такая возможность отдам обязательно. И не только эту определённую сумму,а вообще мечтаю помогать родителям.
Я считаю не приемлемым давать в долг своим родителям. Людям,которые дали Вам жизнь-это уже бесценно. Ну а сколько ещё денег вложили вообще не пересчитать.

Опубликованное фото

#22 KyshBezzubaya Вне сайта  

KyshBezzubaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 3:18

По моему мнению - деньги не главное. Чем больше отдаешь, тем больше возвращаются. А деньги в отношении своих родных вообще считать не стоит. Если им нужно, и есть возможность помочь, это не твои последние деньги - всегда отдаю. Родители - нам, мы - родителям. Такой круговорот денег в семье ;-)

#23 MAra Вне сайта  

MAra

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 0:22

я сейчас живу с мамой. так вот у нас вообще заведено, что "кубышка" общая!!! я принесла зп, она и скинули все в одно место. кому сколько надо, тот столько и взял!:compliment: я конечно вообще стараюсь для того, чтобы мама не работала, и не в чем себе не отказывала, а занималась только собой. так как она мне оооочень много всего в жизни дала!!! никто ни у кого не одалживает :)
у нас просто так заведено в семье, но если бы стал такой вопрос, я бы не одолжила, А ДАЛА просто так!!! не понимаю, как можно родителям одолжить!!! но это наши стереотипы семьи, у всех по разному!!!
Продам полиэтиленовый плащик от дождя на меху.
var pid = parseInt(370249); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_370249') ) { $('multiq_370249').show(); } if( $('toggle_post_370249') ) { $('toggle_post_370249').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[370249] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#24 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 14:02

я сейчас живу с мамой. так вот у нас вообще заведено, что "кубышка" общая!!! я принесла зп, она и скинули все в одно место. кому сколько надо, тот столько и взял!:compliment: я конечно вообще стараюсь для того, чтобы мама не работала, и не в чем себе не отказывала, а занималась только собой. так как она мне оооочень много всего в жизни дала!!! никто ни у кого не одалживает :)
у нас просто так заведено в семье, но если бы стал такой вопрос, я бы не одолжила, А ДАЛА просто так!!! не понимаю, как можно родителям одолжить!!! но это наши стереотипы семьи, у всех по разному!!!

тут вопрос шел именно о семейных парах...
когда я жила с родителями я тоже приходила и отдавала всю з.п. папе а потмо уже у него брала на что мне надо, о когда уже совя отдельная квартира, и живешь в другой семье (уже с мужем), то тут иначе отношения стротяся...

#25 MAra Вне сайта  

MAra

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 15:50

тут вопрос шел именно о семейных парах...
когда я жила с родителями я тоже приходила и отдавала всю з.п. папе а потом уже у него брала на что мне надо, о когда уже совя отдельная квартира, и живешь в другой семье (уже с мужем), то тут иначе отношения стротяся...

Котя20, ну вот ситуация, вы уже семья, с мужем быт и все такое. и тут родители просят у вас одолжить n-ую суму денег. ну не знаю там, на холодильник/плиту/стиралку...вы даете. и??? вот я бы никогда в жизни эти деньги не взяла обратно!!! а мои родители в свою очередь пытались бы мне эти деньги всучить обратно...но я ни за какие ковриги. а если случается, что я занимаю у родителей, хоть трава не рости, а отдам все до копейки!! (пишу так, лишь потому, что пока не замужем)
у нас в семье так заведено. я не говорю, что если по другому, это плохо. конечно же нет. но вы будете поступать именно так, как у вас в семье к этому относятся, точно так же, как и ваш муж. и главное в этом именно золотая середина. так как отношения ой как портятся именно на почве финансовой. и к такому вопросу нужно подходить деликатно.
Продам полиэтиленовый плащик от дождя на меху.
var pid = parseInt(370251); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_370251') ) { $('multiq_370251').show(); } if( $('toggle_post_370251') ) { $('toggle_post_370251').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[370251] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#26 Yana303 Вне сайта  

Yana303

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 13:55

Девушки всё все равно зависит от ситуации...
Я вот например пока довольна таки в большой зависимости от родителей, причём с обоих сторон, хотя живём уже отдельной семьёй с мужем как 2 года, у мужа зарплата примерно 15000 я вообще не работаю в связи со многими факторами(где-то я их перечисляла) , моя мама ( ей ещё 40 нет) 2года назад вышла замуж, у них с мужем у каждого зарплата 20000+, его дочка моя ровесница и тоже живёт уже своей жизнью пусть даже без мужа( она учится в соседнем городе(2часа езды) в ВУЗе очно, живёт в общаге, а её мама живёт вообще за 2000км от нас) , если у нас какие либо проблемы они всегда помогут абсолютно безвозмездно, например зная что мы сидим без денег и кушать нечего, а деньги попросить у них просто совесть не позволяет, закупаясь на оптовом они постоянно привозят, что мне, что ей по огромному баулу продуктов

146063.png

#27 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 6:31

В нашей семье занимают друг у друга все, но всегда с отдачей. Мы тоже теперь с мужем когда занимаем у родителей всегда отдаём, пусть по частям, но отдаём.Лично моё мнение: все работают и деньги с неба им не сыпятся, поэтому отдавать надо всегда.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#28 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 18:54

Это что
Одна моя коллега у мужа деньги занимает, потом отдает
А в семье другой принято скидываться на расходы. Скинулись - купили курицу, как-то так
Но в каждой избушке свои погремушки

#29 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 20:55

Это что
А в семье другой принято скидываться на расходы. Скинулись - купили курицу, как-то так

Фигею просто от этого. А кто на крицу не скинулся,тот есть не будет?:-D

#30 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 23:14

Это что

Фигею просто от этого. А кто на крицу не скинулся,тот есть не будет?:-D

Я конкретно про курицу не спрашивала, но думаю, что в долг покормят%)

#31 TusiaLT Вне сайта  

TusiaLT

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 2:09

Ну, что касается мелочей - там у меня не было с собой денег и мам мне купила что то незначительное на свои, или обратная ситуация - мама (или папа) попросила что-то ей купить, типа вернет потом - ну, это без проблем, никто не требует ничего назад :). ну чисто по семейному - сегодня я купила продуктов, завтра родители. Как-то не считаем и записей не ведет. Но если дело каается уже крупной покупки для своего удоволствия - то все только за личный счет. можно и в долг, но обязательно с возвратом. Я еще очень люблю делать родителям подярки, если располагаю средствами. Они в свою очередь тоже любят, когда имеют возможность. А вообще существуе семейный совет, на котором и решается судьба крупных трат. С сестрой так же. По мелочам не считаемся кто кому чего и когда должен. Это неважно. Сегодня у меня есть деньги, завтра у нее. Но если она взяла в долг у меня крупную сумму, отдаст все до копейки и это взаимно. Не знаю, ответила ли я на вопрос, но я постаралась описать как отношусь к этому вопросу :)
Опубликованное фото

#32 Magnitron Вне сайта  

Magnitron

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2009 - 14:17

Как говорят - сначала родители заботяться о детях, потом дети о родителях))) Но я не беру коненчо в расчет детей олигархов)))
Опубликованное фото

Остановите Землю!!!! Я сойду!!!

#33 Nutka1990 Вне сайта  

Nutka1990

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 18:25

офигенно! нет, у нас, вот, бюджет общий. папа работает+мамина пенсия (мама домохозяйка), и никто никому ничего не отдаёт:gsmile:
Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых