Перейти к содержимому

Фото

Помогите выбрать посуду для готовки (сковородки, кастрюли и т. п.)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#21 Desperate Housewife Вне сайта  

Desperate Housewife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 20:16

Тефаль еще круты тем, что их легко мыть. Сколько маникюров убито о предыдущие сковородки - есть с чем сравнить, поверьте :coffee:

Они стоят своих денег

#22 smitik Вне сайта  

smitik
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 18:13

Лазила на одном сайтике нашла очень интересную статью. Вот вас сайтик посмотрите там о сковородках и кострюлях. Жаровня Мелиса (Толщина стенок 4 мм, износоустойчивая эмалированная модель, антикоррозийное покрытие.) и Амари (В них прекрасно получаются борщи, грибные супы, спагетти, рагу) я уже купила. Еда изумительно получается.

ссылка удалена

#23 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 19:03

девчонки,мне мать подарила набор кастрюль,все ОК!но когда на одной из них готовлю,почкму-то получается неприятный запах горелой пластмассы,вроде и ручки не плавятся,и огонь убавляю,но дышать нечем!сразу скажу,что фирму не помню,но мать туфту не купит,она помешана на кухне!может,кто сталкивался?что делать?остальные то кастрюли нормальные...

#24 Elizey Вне сайта  

Elizey

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 20:13

Странно, а из чего сделана сама кастрюля? Нержавейка или эмалированная? Не может же она пластмассой пахнуть ... у меня было такое один раз, только я на дне с обратной стороны наклейку не заметила прозрачную :-[ думаю чем воняет, потом разобралась, а что у вас с кастрюлей даже не знаю .. может бракованная какая-то ...

девчонки,мне мать подарила набор кастрюль,все ОК!но когда на одной из них готовлю,почкму-то получается неприятный запах горелой пластмассы,вроде и ручки не плавятся,и огонь убавляю,но дышать нечем!сразу скажу,что фирму не помню,но мать туфту не купит,она помешана на кухне!может,кто сталкивался?что делать?остальные то кастрюли нормальные...

#25 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 18:06

Странно, а из чего сделана сама кастрюля? Нержавейка или эмалированная? Не может же она пластмассой пахнуть ... у меня было такое один раз, только я на дне с обратной стороны наклейку не заметила прозрачную :-[ думаю чем воняет, потом разобралась, а что у вас с кастрюлей даже не знаю .. может бракованная какая-то ...

нержавейка.и этикеточку я проверила.нету.просто отчего то плавятся ручки,как оказалось.и это странно,более низкая кастрюлька есть,с ней все в порядке

#26 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 20:50

у меня вот такая сковорода, купила неделю назад, которая оранжевая мелкая 30см. ифигительная штука с алмазным покрытием!
реклама запрещена
Выкладывайте фото и название
djalanis

#27 Elizey Вне сайта  

Elizey

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 20:27

А что за алмазное покрытие такое? Ни разу не слышала

у меня вот такая сковорода, купила неделю назад, которая оранжевая мелкая 30см. ифигительная штука с алмазным покрытием!
реклама запрещена
djalanis

#28 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 18:20

А что за алмазное покрытие такое? Ни разу не слышала

реклама запрещена
djalanis

арт.#22086: Антипригарная посуда Жаровка сковорода DeHUB с алмазным покрытием Diamond серия Lux. цвет : оранжевый Размер: d - 30см. (верх), d - 22см.( дно), высота - 5,5cм.::

Описание: • Посуда DeHUB с керамическим, алмазным антипригарным покрытием подходит для всех типов плит, кроме индукционных
• Выгравированный на внутренней поверхности антипригарной посуды с керамическим, алмазным покрытием DeHUB рисунок, помогает равномерному распределению масла по поверхности во время приготовления пищи и предотвращает пригорание продуктов.
• Волнообразное покрытие нижней части сковороды DeHUB, способствует равномерному распределению жара, сокращает время приготовления, и потерю витаминов и вкуса пищи.
• Не содержит опасные для здоровья вещества: Меламин, PFOA, Свинец, Кадмий
• Огнеупорная ручка позволяет безопасное использование при высокой температуре до 200º С

Страна производства: Ю.Корея
Изготовитель: DeHUB
Поставщик: Женский интернет магазин элитной косметики, интернет магазин товаров для дома, кухни, интернет магазин товаров для здоровья "Мир женщины"
Доставка: включена в цену
Обычная цена: 2000.00p

#29 Elizey Вне сайта  

Elizey

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 20:20

Я вообще предпочитаю чугунную посуду, как сковородки, так и кастрюли, есть даже чайник. Я тут почитала, и мне кажется что для меня чугун это лучшее все таки, сковородки у меня бабушкины советские, а кастрюльки чугунные я покупала, советских таких не было, покупала года полтора назад Skeppshult все таки у них лучший чугун среди всех

#30 katerok Вне сайта  

katerok
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 22:03

Долго искала где можно купить посуду, и подруга посоветовала мне посмотреть Кочень обрадовалась, когда нашла у них огромный ассортимент посуды по хорошим ценам

Изменено: Не леди, 21 Сентябрь 2013 - 5:08
ссылка удалена.

#31 Мариго Вне сайта  

Мариго

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2014 - 17:52

Хочу такую сковородку чтобы можно было на ней пожарить мясо без проблем. Недавно накупила с керамическим покрытием, но через некоторое время, стало все липнуть, разочаровалась , покупала на долго, а оказалось всего пару месяцев прослужила((

Опубликованное фото

#32 IRO4KA Вне сайта  

IRO4KA

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2014 - 20:58

Если хотите качественную посуду и чтобы ничего не пригорало , тогда берите PHILIPIAK MILANO. К тому же в ней я готовлю на пару и жарю без масла. Пища получается полезной и сохраняет все витамины и минералы. Посуда итальянская и ею можно пользоваться на всех видах плит (индукция, газовая, электрическая)

#33 kotj3 Вне сайта  

kotj3

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 16:35

IRO4KA, честно говоря для меня удивительно, что на сковородке можно жарить без масла... Не скажите из какого металла сделана посуда PHILIPIAK MILANO, чугун, алюминий?    

#34 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 17 Июль 2014 - 16:57

IRO4KA, честно говоря для меня удивительно, что на сковородке можно жарить без масла...  

Тоесть про печально известный Цептер Вы ни в зуб ногой? :guffaw:

Не скажите из какого металла сделана посуда PHILIPIAK MILANO, чугун, алюминий?    

И интернет Вам нужен, судя по всему, только для того, чтобы новинки моды отслеживать........... А слово Гугл Вам ни о чём не говорит.......

Как выяснил наш специалист в области посуды из нержавеющей стали Дмитрий, Филипяк Милано производится на том же заводе, что и Цептер — SILGA . И даже на официальном сайте компании www.silga.it стоит ссылка на сайт польской компании Philipiak. Поэтому нет смысла переплачивать за копию, когда можно дешевле приобрести оригинал — набор кастрюль Silga, разумеется, а не Цептер.

Выдача крупнейшего международного поисковика Google.com по запросу «Philipiak Milano cookware» также подтверждает польское происхождение посуды. В результатах поиска представлены исключительно польские, российские и украинские сайты, что свидетельствует о том, что в Европе о посуде Филипяк Милано вряд ли кто-нибудь слышал.

В реестре Роспотребнадзора информации о Philipiak Milano до сих пор нет.

Итак, Ольга, безусловными плюсами упомянутой Вами марки посуды являются:
* наличие официального сайта;
* известность завода-изготовителя = безопасность для здоровья.

Стоит предполагать, что единственным, но большим минусом посуды Филипяк Милано является втрое завышенная цена. Так что, как и советовал Дмитрий, сравните стоимость Philipiak со стоимостью Silga и примите единственно верное решение.

Как-то так, раз уж Вы не умеете пользоваться поисковиками.  :coffee:

Ну и "до кучи", раз уж рекламируемая IRO4KA супер посуда из хирургической стали:

Начну с того что эта статья написана мной после перелапачивания других форумов, нормативных документов и статей посвященных различным пробам стали.

Итак, начну с разоблачения главного мифа медицинской стали! Такой стали как таковой не существует! А теперь по порядку.

Нержавеющая сталь это объединенное название всех видов стали (а их я встретила в процессе сбора материалов более 50 видов)
Сталь делится на четыре группы:
1. Сталь 200-ые марки: железо 67%, хром 17-19%, никель 9-11%
2. Сталь 300-ые марки: железо 64%, хром 15-17%, никель 14-16% , молибден 2,5-3%
3. Сталь 400-ые марки: железо 81%, хром 16-18%
4. Сталь 500-ые марки

Нержавеющая сталь 200-ых марок используется в медицине (эту сталь и подразумевают под медицинской и хирургической). Из данной стали производят иглы, скальпели, скальпели и зажимы.
Минусом данной стали является несовместимость с агрессивными средами за счет отсутствия молибдена. Это означает что такой вид стали взаимодействует с соленой водой и абсолютно не защищен от порошков, моющих(химических) средств.
Под медицинской сталью часто подразумевают 12Х18Н10Т ( По стандарту США AISI это марки 304 и 321)
Главные свойства: устойчивость к коррозии

Нержавеющая сталь 300-ых марок используется в хирургии (в кардиоторакальной хирургии, травматологии, челюстно-лицевой хирургии). За счет присутствия в сплаве большого процента никеля и хрома обеспечивается защита от коррозии, а за счет молибдена обеспечивается защита от вредных сред, то есть защита от соленой воды, моющих и химических средств
Факт1 - В США и Европе "хирургическая" сталь не используется при первичном пирсинге, согласно Европейской Никелиевой Директиве (Nickel Derictive).
Факт2 - Однако хочу заметить, что чаще пирсинг не приживается из-за неправильного прокола и криворукого мастера или из-за плохой обработки инструментов перед проколом, а так же занесение инфекции. "Хирургическая" сталь как причина плохого заживления пирсинга встречается лишь в 5% случаев, и то если у человека предрасположенность к аллергии на сталь.
Главные свойства: прочность, защита от коррозии и агрессивных химических сред

Нержавеющая сталь 400-ых марок. Пирсинг 430-ой марки часто выдается за сталь 316L. Химических состав отличается не значительно, тем не менее он довольно сильно влияет на свойства металла. Такой сплав хоть и защищен от бытовой воды, но он не защищен от соленой воды и химических средств
Главные свойства: прочность и защита от коррозии
Факт3 - незащищенность стали от воды и хим.средств проявляется в потемнении стали, а так же появление несмываемого налета

Нержавеющую сталь 500-ых марок рассматривать не будем, т.к. такую сталь не применяют в медицине, хирургии и украшениях

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#35 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2014 - 21:24

Ну я вот не люблю еду из Цептера-тетка в нем всегда готовит-все вареное,невкусное...

#36 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 18 Июль 2014 - 5:10

Ну я вот не люблю еду из Цептера-тетка в нем всегда готовит-все вареное,невкусное...

А я вообще не понимаю этого бума сковородочно-кастрюльной индустрии. Сравнила чугунную сковородку со специальной, для блинов которые сейчас производят.....Небо и земля! Чугунная рулит, если готовить умеешь! И с остальной посудой так же. Алюминиевой, правда, не пользуюсь-не любила я её никогда, но у нас в городе есть завод, где кастрюли делают, там и беру.

Вообще, моё имхо: если не умеешь готовить, то никакая супернавороченная посуда и техника не спасут. Это же касается и всего остального хозяйственно-бытового опыта.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#37 Sandra23 Вне сайта  

Sandra23
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 11:20

Мы поменяли недавно нашу газовую плиту на индукционную, вот и теперь пришлось менять всю посуду.

Честно говоря, перечитала кучу отзывов и комментов какая лучше и остановили свой выбор на BergHOFF, так как  практически каждая серия подходит к индукции. Закаазали себе очень красивый*********** в интернет магазине********************, мы там всегда заказываем, нравиться быстрая доставка и есть всегда с чего выбрать, а если делаешь передоплату, доставка выходит бесплатной.

1112275_250x250.jpg

Изменено: Не леди, 20 Июль 2016 - 12:23

#38 Businka86 Вне сайта  

Businka86

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 23:20

И так всегда, как только мне что-то дельное почитать нужно, тема умирает.... Разочаровалась в своем наборе кастрюль от Бергофф в конец просто. Теперь думаю стоит ли сова отдавать приличные деньги за набор или пора начинать покупать по отдельности? Ауууу, хозяйки, растолкуйте!

#39 Scarlet Вне сайта  

Scarlet

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 23:21

Тефаль для меня не оправдано дорогая посуда, в Бергоховской аналогично разочаровалась напрочь, да и тоже не дешево.  Есть пару кастрюль неопознанного бренда, вот ими и пользуюсь. А так посоветовать толковую марку не могу, сама б не прочь узнать.

#40 Nino4ka Вне сайта  

Nino4ka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 16:46

Не привыкла платить кому-то за раскрученный бренд, поэтому беру ту посуду которая мне нравится по качеству и устраивает по цене. В приоритете у меня кастрюли HITT. Цена/качество на достойном уровне. Сковородки подаренные, а дареному коню)))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых