Перейти к содержимому

Фото

Помогите выбрать посуду для готовки (сковородки, кастрюли и т. п.)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 skolko Вне сайта  

skolko

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2009 - 16:02

Девушки, нужна ваша помощь. Переезжаю и для новой квартиры нужно купить набор для готовки (миски, кастрюли, сковородки и прочую фигню). Порекомендуйте хорошую посуду. Я знаю только Tefal, но не уверен, что их цена оправдана.

Заранее спасибо!

#2 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 2:04

Хорошая посуда Vetesse. Кажется так пишется. Еще испанкая хорошая. Gipfel хорошая.

#3 skolko Вне сайта  

skolko

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 1:49

Gipfel хорошая.

Gipfel не стоит тех денег, которые за неё просят. Купил маслёнку - вроде нормально нержавейка, но закрывается так, что крышка легко соскакивает. Аналогично - съемная ручка на сковородке прилегает негерметично, под ней остается вода после мытья посуды.

#4 darahonorik Вне сайта  

darahonorik
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 19:29

Хорошая посуда Vetesse. Кажется так пишется. Еще испанкая хорошая. Gipfel хорошая.

правильное написание - Vitesse :gsmile:

есть симпатичные наборы, например такой: http ://chashki-tarelki.ru/catalog/element.php?bid=61&id=12164
производитель обещает, что покрытие прослужит минимум 10 лет (или дольше), в отличие от тефлона, которому жить 2-3 года (подробнее тут: http ://vitesse.ru/faq.php )

#5 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 08 Январь 2009 - 2:44

мне очень нравится Tefal - у меня 2 сковородки - и просто супер!!! и очень удобные крышки для их сковородок!

#6 JeMalinka Вне сайта  

JeMalinka

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 15:57

мне очень нравится Tefal - у меня 2 сковородки - и просто супер!!! и очень удобные крышки для их сковородок!

Мне тоже нравятся Tefal. И главное - очень долго служат. Пусть сначала заплатишь побольше, зато потом долгие годы будет замечательная посуда. Очень удобный у них сотейник - там и картошку жарить хорошо, и тушить что-нибудь, и плов делать. Вообщем одно приспособление - и много применений.
Незавидна участь того, кому никто не завидует
Опубликованное фото

#7 skolko Вне сайта  

skolko

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 1:50

Слишком дорогие.

#8 Zepter Вне сайта  

Zepter
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2009 - 19:08

Привет! Я здесь новенький. Расскажите пожалуйста как именно нужно ухаживать за посудой цептер. Вот одна из моих кастрюль кастрюля. Мне тёща подарила, но без инструкций и без книги с рецептами. И я теперь даже боюсь пробовать, чтоб не испортить. Как быть, что делать?:

#9 КлараЦ Вне сайта  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 1:12

как с обычной кастрюлей. я вообще не понимаю чем Цептер отличается от остальных - елси только ценой.

#10 Zepter Вне сайта  

Zepter
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 6:30

Ну, покупать мне её не пришлось:dance:
А с точки зрения термообработки приготовляемой пищи и удобства при готовке оной, то кагбе цептер имеет превосходства.:commandos:
И я слышал, что есть спец. рецепты для этой посуды. Вот и спрашиваю Вас, милые дамы, может кто из вас сталкивался...

#11 skolko Вне сайта  

skolko

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 1:54

Ну, покупать мне её не пришлось:dance:
А с точки зрения термообработки приготовляемой пищи и удобства при готовке оной, то кагбе цептер имеет превосходства.:commandos:
И я слышал, что есть спец. рецепты для этой посуды. Вот и спрашиваю Вас, милые дамы, может кто из вас сталкивался...

Видимо у Zepter дела совсем плохи, если она рекламируется через вот таких вот ботов.

P. S. Модераторы тут вообще не появляются?

#12 marykay84 Вне сайта  

marykay84

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 17:59

Девушки, нужна ваша помощь. Переезжаю и для новой квартиры нужно купить набор для готовки (миски, кастрюли, сковородки и прочую фигню). Порекомендуйте хорошую посуду. Я знаю только Tefal, но не уверен, что их цена оправдана.

Заранее спасибо!

Цептер - хорошая посуда, но уж очень дорогая по-моему. Мне очень нравится Tescoma - сочетание цены и качества, раньше ездила в подмосковье за ней а щас можно в Москве купить с доставкой - огромный выбор посуды на любой вкус практически. :cook:

#13 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 0:57

а я не разбираюсь)
у моей бабушки было очень много посуды цептор, но как по мне, так это фуфло, но , конечно, есть там что то нормальное) а вообще цептор дорогая или дешевая посуда?

#14 skolko Вне сайта  

skolko

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 2:53

а я не разбираюсь)
у моей бабушки было очень много посуды цептор, но как по мне, так это фуфло, но , конечно, есть там что то нормальное) а вообще цептор дорогая или дешевая посуда?

Цептер была прекрасной альтернативой советской посуде в начале 90-х. Их маркетологам удалось убедить людей в особых свойствах цептер-мяса и т. п. Моя мама, например, год выплачивала деньги, чтобы купить их посуду :)) Но сейчас продажи через сетевой маркетинг и дебильное спаммерство на форумах уже сделали своё дело, эту посуду всерьез не воспринимают.

#15 AnjaG Вне сайта  

AnjaG
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 15:14

У меня кастрюли Бергоф (BergHOFF) и я очень ими довольна: во первых - качество превосходное (ничем не уступает Цептеру), во вторых - приемлемая цена, в третьих - готовить в такой кастрюли приятно, просто и удобно.

Вот такие у меня кастрюльки wink - бергоф

#16 AnjaG Вне сайта  

AnjaG
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 15:17

Покупала в интернете. Скидку большую дали да еще и домой бесплатно доставили.

Ссылка для тех, кого заинтересовала такая посуда - www.posudy.net

#17 dinkaza Вне сайта  

dinkaza

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 18:34

кастрюльки и сковородки у меня tefal, hoffman и berghoff. цептер принципиально покупать не стала - слишком навязчивая реклама у ни была)

#18 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 12:40

У меня чайник и несколько кастрюль berghoff, сковородки исключительно tefal, плюс несколько финтифлюшек типа сотейника, казанка и других экзотических предметов куплено в ИКЕА, нареканий пока нет

#19 jane89 Вне сайта  

jane89
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 18:45

Заранее спасибо!

а я спасаюсь на кухне благодаря своему Rondellчику !:-[ вот купила набор посмотрите ссылка удалена,и жарю на нем,и тушу,и что хочешь....и ничего не пригорает!качеством довольна очень! а серия Champagne (Шампани) - от цвета просто в восторге!заказала год назад в интернет магазине....вот такие дела ;-)

#20 BeLiSS Вне сайта  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 7:42

а я сковороды в икее беру по 80 руб/шт с тантипригарным покрытием, хватает на год, меня устраивает

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых