Перейти к содержимому

Фото

Как его вернуть и стоит ли?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Xiaojie Вне сайта  

Xiaojie

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 23:04

Привет! Кратко обо мне: студентка, 20 лет, живу с родителями и мл. братом. Была абсолютно счастливым человеком до поездки в США. А теперь всё попорядку.
Этим летом (2008г.) поехала с подругой в США, в России оставался парень, мы и не думали расставаться, договорились, что будем созваниваться и переписываться. Буквально на 3-4й день моего пребывания в США я встретила Джейка. Ему 22 года, он молодой рабочий из Чикаго. У нас завезался бурный роман, но в том городе, где мы жили он был в командировке и должен был уезжать 25 июля, я же собиралась пробыть в штатах до начала октября. Однажды он пришел ко мне в комнату, заметно нервничал, но потом собрался с силами и выдал: "Я тебя люблю, я перееду в этот город, куплю дом, в котором мы будем жить вдвоём, я хочу на тебе жениться!"-я где стояла там и села. Я даже не поняла обрадовалась таким слова или нет. Мы на тот момент были вместе всего 2 недели, но все его друзья говорили, что он души во мне не чаял, что сильно парень влюбился, это видно. А я вот как то ещё не очень была влюблена, я металась между российским парнем, к которому не остыла и этим, к которому вроде уже появились какие-то чувства. Через неделю мы сняли вместе комнату и я окончательно забыла про русского парня, потом он уехал на две недели домой собрал вещи и приехал опять ко мне. Он уладил все формальности и в начале августа мы въехали в "НАШ"-как он говорил дом. Я была на 7м небе от счастья! Мы замечательно жили, вели общее хозяйство, он сделал меня полноправной хозяйкой в доме. Потом к нам переехал его друг. Я его знала и меня это совсем не расстроило, он нам совсем не мешал, даже наоборот, было как то веселее, потому что всё равно друг к другу притираешься, а так я могла оставить своего возлюбленного с другом и заниматься своими делами. Он дарил просто так цветы, оставлял романтичные записки на тумбочке, когда уходил на работу, ухаживал, на выходные придумывал развлечения, чтобы не сидеть дома. Конечно, были разногласия. Например, он не любил дарить подарки. Мне постоянно хотелось что-то ему покупать, пусть мелочь, но которая пригодится и будет напоминать обо мне. А он и мне не дарил и не понимал, зачем я дарю, говорил "Если мне что-то надо, я и сам могу купить. Мне, конечно, приятно, спасибо..."-но я не обижалась, разве это главное? Секс был волшебный, относился он ко мне очень хорошо. Детей будущих обсуждали, он говорил "Представляешь, ты вот с таким животиком ходить будешь?"-и показывал, имя даже выбирали :)
Но тем не менее я не осталась с нам в США, родители очень переживали, ведь они Джейка даже не видели, мать рыдала в трубку, у меня сердце кровью обливалось. Да и институт бросать не хотелось, всё-таки в наше время без высшего образования никуда. Джейк до самого конца был уверен, что я останусь, а последние 2 дня всё время плакал, плакал и говорил, что все, кого он любит его бросают (он в 7 лет потерял мать, а в 14 отца). Мне пришлось выбирать между ним и родителями с институтом, я выбрала 2ое.
Приехала домой и сразу же начала скучать. Было такое чувство, что мы разъехали на выходные и он вот вот приедет за мной следом. Он писал по 2-3 раза на дню, звонил, говорил, что скучает, любит. Ему было так плохо, что он даже на нашей кровати не мог спать, а постелил себе в шкафу. "Я - говорит - не могу лежать на кровати, а тебя нет рядом". Мы договорились, что он приедет ко мне в Россию после Нового Года, с родителями познакомится, предложение сделает (это его слова! Он сам всё это придумал, я ни о чём не просила!!!). Я скучала, но была счастлива. Потом он поехал в родной город (там у него старшая сестра, она к нам приезжала, я ей (как Джейк сказал) понравилась). И всё! Он пропал. Я по началу думала, что неоткуда писать, а почему не звонит? Пришлось розыскивать через общих знакомых. Нашла. Сказали, что вот сегодня он вернулся домой (в тот дом, где мы жили). Я ему позвонила, рыдаю, а он ничего понять не может. Я говорю: "Куда пропал? Почему так на долго? Я же место себе не находила! Если передумал, хочешь расстаться, то скажи!"-он говорит "Да нет, ты что, я тебя люблю, мне никто не нужен, извини, что не звонил и не писал, скоро напишу, обещаю". Написал, но совсем не так, как раньше. Без тёплых слов, без особых эмоций, больше было похоже на письмо другу, чем любимой. А потом и вовсем пропал, НАВСЕГДА! Я ночами рыдала, не отходила от компьютера, ждала письма, звонила. Вначале он не отвечал, потом взял трубку, сказал, что занят, попросил перезвонить через пару часов, я звонила, но он больше не отвечал. Я издёргала со своими расспросами его друга (который с нами жил), тот отнекивался, мол "Я не при чём, разбирайтесь сами". Неделя или две (уже не помню) для меня были сущим адом, не спала, не ела, рыдала постоянно, никого не хотела видеть, забросила учёбу... Но однажды я нашла его на другом сайте. Написала, сказал, что жить без него не могу, завтра же подаю документы на визу и приеду как только смогу. Он ОТВЕТИЛ! Но совсем не то, что мне хотелось бы услышать. Он сказал, что мы с ним ещё слишком молоды и он не готов к такому серьёзному шагу, что не готов к такой ответственности.
Сейчас мы переписываемся как друзья (1 письмо в неделю), но и то у меня такое чувство, что он смеётся надо мной, понимаешь? Или из жалости общается. Хотя с другой стороны, если бы я ему совсем не нужна была, то он бы вообще отвечать не стал, ведь так?
Я познакомилась с другим парнем ХХХ, ему 26 он самостоятельный, взрослый и мне, в принципе, нравится. Мы встречаемся уже месяц, точнее он со мной встречается, а я в его объятьях пытаюсь забыть Джейка. Но не выходит. Не могу заниматься сексом с нелюбимым, люблю Джейка, как буд-то этих 3х месяцев разлуки как не бывало. Что делать, подскажи?! Расставить все точки над "и" с Джейком и погрузиться в отношения с ХХХ (если получится), или не насиловать себя, не противиться своим чувствам и попробовать всё вернуть с Джейком, ведь я до сих пор его люблю!?

P.S.зачем он "обрубил" всё? Я только хотела любить его, пусть даже на расстоянии, а не замуж (это он придумал)! Может объяснить ему это и он передумает? Мне так нужно услышать его "Детка, я так соскучилася", может если я объясню, что не хочу сейчас замуж, детей и т.д., он перестанет бояться и вернётся ко мне:?:

#2 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 0:31

Xiaojie, мне кажется, что он тебя ясно дал понять и на словах и своими поступками, что с тобой отношения строить не собирается. Скорее всего у него к тебе были яркие чувства, но это была не любовь, побыв один, он понял, что не готов к семейной жизни. Лучше тебе сейчас переключиться на нового парня, а поездку в США воспринимать как романтическое путешествие и очень положительный отрезок своей жизни.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#3 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 13:48

Xiaojie, мне кажется, что он тебя ясно дал понять и на словах и своими поступками, что с тобой отношения строить не собирается. Скорее всего у него к тебе были яркие чувства, но это была не любовь, побыв один, он понял, что не готов к семейной жизни. Лучше тебе сейчас переключиться на нового парня, а поездку в США воспринимать как романтическое путешествие и очень положительный отрезок своей жизни.

Мое мнение полностью совпадает с данным мнение.
А кто нас не любит тот насне достоин.
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#4 КлараЦ Вне сайта  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 0:35

а с российским парнем все?

#5 Xiaojie Вне сайта  

Xiaojie

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 15:35

Ну, у меня, конечно остались к нему какие-то чувства, но он никогда меня не простит за то, что я его бросила и не вернётся ко мне. А парень, с которым я сейчас пытаюсь встречаться очень хороший, но сердце то занято тем, американцем! И ничего я не могу поделать :(((

#6 Miss11 Вне сайта  

Miss11

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 16:58

У меня была похожая ситуация. Головокружительный роман и, как тогда казалось, любовь навеки с итальянцем. Познакомились с ним на отдыхе. Все было супер, поцелуи, объятья, планы на будущее и проч. Когда вернулась в Москву, я не отходила от компьютера и он тоже! Мы переписывались часами, говорили, что не можем жить друг без друга и т.д. Я буквально побежала записываться на курсы итальянского, (чему он был очень рад) И все было супер, пока через 2 месяца не прекратилось практически в одночасье. Еще пара переписок, но уже не как с любимой девушкой, мечтой всей его жизни, а как со знакомым! как же меня это тогда ранило!!! Я мучилась, места себе не находила, но НИЧЕГО уже нельзя было изменить. Самое худшее в отношениях для меня это не сам конец отношений, а понимание того, что этот конец близится, безотвратно... В общем переписка закончилась - он мне больше не отвечал. Я в тот момент начала встречаться с МЧ - я тоже нисколечко его не любила, пыталась забыть в его объятиях итальянца, но, честно говоря, первое время забыть абсолютно не удавалось.Наоборот, мне хотелось реветь просто после каждого поцелуя...Но мало-помалу я стала забывать свою италиан лав, все благодаря времени и русскому МЧ. А потом я привыкла, погрузилась в проблемы с новой лав стори, начались эмоции и мысли по другому человеку (как раз тот самый МЧ) и они окончательно убили ностальгию и страдания по итальяшке. Теперь все вспоминается именно как романтическое приключение))))уже небольно.

#7 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 17:09

Мелодрамма прям какая-то. Ну просто прошла любовь -завяли помидоры((((
Из поведения Джейка на данный момент предельно ясно, что "любовь" у него прошла. Была страсть,увлечение,но не любовь, он остыл. Может не стоит себя насиловать и побыть пока одной? Пройдет время вы успокоитесь. Все люди разные, сначала он хотел семью и т.п., сейчас у него взгляды изменились. Жалко конечно, но это не любовь.
И не стоит бегать,звонить,писать, говорить ему что-то, он дал вам понять что не хочет дальнейших отношений,а вы только унижаться будете

#8 Diamond_Lady Вне сайта  

Diamond_Lady

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 18:05

Обидно, но это как из серии от курортных романах..И сладко, и захватывающе, но быстро кончается...У всех своя жизнь...Наверное, стоит ему задать решающий вопрос, стоит ли вам общаться, спросить его прямо, нужны ли ему ваши отношения, общение. И двигаться дальше. Конечно, все это было безумно романтично, но что поделаешь..Видимо, его чувства не выдержали такую проверку. Значит, все к лучшему. Стройте свою жизнь дальше, сохраняя самые приятные воспоминания, и все у вас будет, и еще лучше, чем было!

#9 Xiaojie Вне сайта  

Xiaojie

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 18:22

Diamond_Lady, была мысль поставить вопрос "ребром", ХОЧЕШЬ со мной дальше общаться или НЕТ! Но, он скорей всего скажет, что хочет, будет и дальше заниматься тягомотиной, а меня заставлять страдать. Буквально сегодня я решилась... Я удалила свой профаил с того сайта, на котором когда-то разыскала Джейка (когда он пропал навсегда). Не хочу больше ждать, надеятся и верить в... да не понятно во что! Попробую жить дальше. Сейчас собираюсь на свидание с новым ухажером (с которым УЖЕ тоже появились проблемы!)

#10 Diamond_Lady Вне сайта  

Diamond_Lady

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 18:39

Не зацикливайтесь на одном человеке, встречайтесь с разными людьми, при этом не старайтесь сразу переходить к постели. Пусть все происходит постепенно. Жизнь продолжается!

#11 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 20:57

Вообщем, действительно как ты написала "ты выбрала 2-ой вариант". Он тоже видимо чуть позднее его выбрал.
Нужно было выбрать что-то одно, и вы это сделали. Если это действительно были такие глубокие чувства, то вы все-равно будете вместе, если нет, то забудешь его, он тебя и будете счастливы по разным сторонам океана...

#12 Lesek Вне сайта  

Lesek

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2008 - 21:25

я думаю, что у американца, была не любовь, а просто страсть. тебя не было чуть чуть и все, страсть прошла.
я понимаю, что больно. но это пройдет. а теперь подумай, что ты можешь сделать больно и другому человеку. тот новый мальчик твой. при чем он??? он может в тебя влюбится, а ты его "используешь" для того чтобы отойти от американца? как женщина я тебя понимаю, а как человек нет. отпусти все! пусть само как идет так и идет. ты пишешь, что тебе противно заниматься сексом? тогда к чему все это? зачем себя заставлять?? мне кажется что надо побыть одной. остыть от всего. вернуться в учебу. а потом видно будет
aKHKvorOuZ.png

#13 Guest_Аленушка_* Вне сайта  

Guest_Аленушка_*
  • Гость

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 1:58

я думаю, что у американца, была не любовь, а просто страсть. тебя не было чуть чуть и все, страсть прошла.
я понимаю, что больно. но это пройдет. а теперь подумай, что ты можешь сделать больно и другому человеку. тот новый мальчик твой. при чем он??? он может в тебя влюбится, а ты его "используешь" для того чтобы отойти от американца? как женщина я тебя понимаю, а как человек нет. отпусти все! пусть само как идет так и идет. ты пишешь, что тебе противно заниматься сексом? тогда к чему все это? зачем себя заставлять?? мне кажется что надо побыть одной. остыть от всего. вернуться в учебу. а потом видно будет

даже не страсть наверное а влюбленность. куча эндорфинов в крови - а потом все, угасло...

#14 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 21:56

Мне думается, что такое западание в сердце скорее связано с "надежда умирает последний", верой в свою исключительность(это не наезд это нормаьное естесственное чувство каждого человека) , а так же страхом изменений в жизни(тоже присуще каждому потому, что это). Поэтому нужно убить в себе эту надежду "все образуется"- "чудеса случаются", подумать о том что всех бросают в конце концов и даже самых распрекрасных и в этом нет твоей вины, далее подумать о том как здорово что в жизни происходит что-то новое.

Xiaojie , тебе надо выйти из ситауции, а ты за нее цепляешься и продолжаешь существовать там, а не здесь, пропускаешь столько всего интересного. Хотя реально-объективно твоя жизнь уже ушла вперед.

#15 Xiaojie Вне сайта  

Xiaojie

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 15:33

Nervnaya, ты абсолютно права!
ДЕВЧОНКИ, спасибо, что помогли, я посмотрела на ситуацию другими глазами и поняла, что уже конец декабря, а я застряла в начале октября (когда только вернулась из США). Он ни стоит того, что со мной происходило эти 3 месяца!!! Я буду жить только для себя!

#16 Stepachka Вне сайта  

Stepachka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 19:03

Автор, молодец, что определились! Жить обманными надеждами очень сложно.
Успокаивайтесь и живите своей жизнью, все у вас будет хорошо! @}->--
Не ставь точку там, где жизнь ставит запятую.

#17 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 23:02

А я б наверно все таки пыталась разобратся что к чему, может просто он подуамал что вы к нему не вернетесь вот и ведет себя так...ктоо знает что в голове у этих американцев.....

#18 КлараЦ Вне сайта  

КлараЦ

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 3:28

А я б наверно все таки пыталась разобратся что к чему, может просто он подуамал что вы к нему не вернетесь вот и ведет себя так...ктоо знает что в голове у этих американцев.....

да ладно, мне тоже кажется что этот Джейк того не стоит... Отрубить ему голову! :butcher: :)

#19 Xiaojie Вне сайта  

Xiaojie

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2009 - 22:54

Это снова я. Вот, девчонки, представляете уже почти 4 месяца прошло, а мне Джейк (американец) до сих пор снится (и сегодняшняя ночь не была исключением). Снится, что я вернулась туда, стою перед его дверью, но не решаюсь постучать, т.к. боюсь, что он прогонит. А что касается реальности, я опять завела на том сайте анкету (меня подруга попросила через Джейка её парня разыскать) и мы стали опять переписываться. Ну как, вобщем я ему написала, а он ОЧЕНЬ грубо ответил! Не понимаю,зачем он так? Если я ему совсем не интересна и докучаю - ПЕРЕСТАНЬ СО МНОЙ ОБЩАТЬСЯ. Если хочешь, чтобы были дружеские отношения - значит общайся в должном (дружеском) тоне. А вот такая агрессия необоснованная мне вообще не понятна!

#20 Masha2036 Вне сайта  

Masha2036
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 15:05

Привет девчонки! А у меня радость то какая!Замуж выхожу! Уже и не думала что можно спасти ситуацию. Я встречалась с мол.чел.,влюбилась в него и... забеременела,он узнал что я беременная и бросил меня! Я была в отчаяньи. Плакала постоянно,хотела с жизнью покончить. Но подруга мне посоветовала обратиться за приворотом на сайт магической помощи реклама Я написала туда свою проблему, выслала фото, и знаете,не ошиблась! Через пару недель появились первые результаты. Андрей вернулся ко мне, а сегодня замуж предложил!!!! Всё таки магия это великая сила! Кстати можете посмотреть этот сайт кому интересно: реклама
Перенесите свое сообщение в отдельную тему!модератор.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых