Перейти к содержимому

Фото

Как выбрать противозачаточные таблетки?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#1 Kotikova Вне сайта  

Kotikova

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 18 августа 2009 - 1:50

Всем привет. Такое дело: решила принимать таблетки противозачаточные. А какие выбрать? Их сейчас столько, что глаза разбегаются. К врачу идти не хочу (есть причина:-[ ). Может вы что посоветуете. Сестра моя принимала долго Три-регол и от них очень сильно похудела (что тоже настораживает). И вообще, как они назначаются? В зависимости от возраста? веса? или специальные анализы надо сдавать?
Девчонки, делитесь опытом!:cop:
Опубликованное фото

#2 taxa Вне сайта  

taxa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 18 августа 2009 - 3:22

как выбрать таблетки вам ответит только врач!!! КОК-это вам не аскорбинка. женское здоровье-хрупкая вещь! берегите его, а не ищите советов в инете. и если уж решились тут искать совета, будьте до конца откровенны-Какая причина у вас не ходить к врачу?!

#3 Kotikova Вне сайта  

Kotikova

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 18 августа 2009 - 19:29

как выбрать таблетки вам ответит только врач!!! КОК-это вам не аскорбинка. женское здоровье-хрупкая вещь! берегите его, а не ищите советов в инете. и если уж решились тут искать совета, будьте до конца откровенны-Какая причина у вас не ходить к врачу?!

Врач мой участковый - очень отвратительная женщина.:devil: Я с недавнего времени очень сильно сомневаюсь в ее компетентности. Пойду к ней только под дулом пистолета.
В инете можно получить много полезной информации, поэтому сюда и написала. Интересно узнать мнения других людей, например Вашеwink
Спасибо.
Опубликованное фото

#4 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 18 августа 2009 - 7:32

то что сестра похудела явление нормальное(если только потеря веса была не кретической), я с Жанина всегда теряю вес. А вот что касается совета, то тут лучше к врачу, дабы не навредить себе потом. Назначают исходя и из возраста, а самое главное из ваших заболеваний,гормонального фона. Консультация с врачом обязательна!"!! если у вас нет хронических и острых гинекологических заболеваний,то много времени на изучение вашего анамнеза и назначения ОК у врача не займёт.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#5 Kotikova Вне сайта  

Kotikova

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 18 августа 2009 - 19:33

то что сестра похудела явление нормальное(если только потеря веса была не кретической), я с Жанина всегда теряю вес. А вот что касается совета, то тут лучше к врачу, дабы не навредить себе потом. Назначают исходя и из возраста, а самое главное из ваших заболеваний,гормонального фона. Консультация с врачом обязательна!"!! если у вас нет хронических и острых гинекологических заболеваний,то много времени на изучение вашего анамнеза и назначения ОК у врача не займёт.

Спасибо за совет! Наверное самым правильным будет сходить на консультацию в частную клинику.
Опубликованное фото

#6 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 18 августа 2009 - 20:19

Насчет исследования гормонального фона - это конечно, вещь хорошая. Но влетает в копеечку. Мне как цену сказали, я чуть не грохнулась. Сейчас думаю: куплю таблетки с минимальным содержанием гормонов и не буду париться.

#7 kotelok Вне сайта  

kotelok

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 18 августа 2009 - 20:48

А вы сходите не к участковому врачу, а в какую либо женскую консультацию. лучше всего таблетки посоветует только врач...
Опубликованное фото

#8 Kotikova Вне сайта  

Kotikova

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 18 августа 2009 - 21:00

Так и сделаю. Но только есть сомнения. Если бы был какой-то постоянный врач, который знает меня - тогда да! А если он видит меня в первый раз? Что он посоветует? Или самые дорогие таблы или самые доступные. Не факт что они мне не навредят... Может я ошибаюсь?
Вообще многие мои знакомые сами себе выбирали в аптеке, без врача. Может не так это и опасно?..
Опубликованное фото

#9 kotelok Вне сайта  

kotelok

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 18 августа 2009 - 21:18

ну на самом деле сложно сказать опасно или нет. естественно лучший вариант - это совет врача, но и если выберете сами, то не факт что не подойдет. в любом случае я думаю, что опираться надо хоть на какое то но профессиональное мнение. Если пойдете в платную клинику, там вроде отнешение помягче, думаю вам все подскажут... а если потом еще будут сомнения, то можно посоветоваться с фармацевтов (в случае дорогих таблеток есть ли аналог дешевлеwink ) ну или на том же любимом форумеO:-) ))) (про конкретные таблетки у кого какие отзывы)
но для начала все же посетите врача :gsmile: это лучше чем вслепую :cook:
Опубликованное фото

#10 tata1408 Вне сайта  

tata1408

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 18 августа 2009 - 22:05

Я думаю тоже нужно посоветоваться с врачом. Все-таки это гормоны. А гормоны влияют на все. Я вот принимала марвелон. Мне оч понравилось. От них не поправляются. Но может появится небольшой целюлит, даже если человек худенький, как я. Но в них много гормонов. А врач мне советовал, но уже давно, новинку пластырь. Не помню как называется, вроде пластырь плюс... не, не помню, но в принципе он тогда был единственным пластырем противоз. Прикольная вещь. Минимум гормонов. И клеишь где угодно. Но мне как-то страшновато тогда стало пробовать. Таблетки, как то понятно как они работают. Но говорят прикольная вещь. В принципе, можно купить таблетки без врача, если ты сама знаешь, что нет у тебя проблем с гормонами и другими нарушениями. То есть, знать, что тебе разрешено дополнительное гормональное вмешательство. Нужно сходить минимум к гинекологу. В идеале, нужно еще и к эндокринологу, но хотя б гинекологу.

#11 ZayZay Вне сайта  

ZayZay

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 18 августа 2009 - 22:19

Уважаемый автор! Конечно, лучше проконсультироваться с врачом, как говорится, на всякий случай. Я вот принимала 2 года Дианэ-35, мне его назначил очень опытный врач, анализов я никаких перед этим не сдавала. У меня был нерегулярный цикл и небольшое воспаление придатков, вот он мне и назначил. Я от этих таблеток никакого дискомфорта не ощущала (там головная боль или тошнота, хотя это бывает) и вес не изменился. Это хороший препарат. Удачи Вам!
Опубликованное фото

#12 taxa Вне сайта  

taxa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 19 августа 2009 - 0:57

автор, если Вас интересует лично мое мнение, то я его написала выше. подорвать здоровье, следуя советам из инета, очень легко, а вот восстановить...

я сама врач, но ни гинеколог, и за советами по этой линии иду к специалисту. не нравится участковый, ищите другого, идите к заведующей, идите в платные клиники.

#13 darling27 Вне сайта  

darling27

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 19 августа 2009 - 18:10

Вот соглашусь с предыдущим оратором. Тоже считаю, что за таблетками к врачу. А так я встречала много положительных отзывов про Ярину.
Нет, ни в шахматы, ни в теннис...
То, во что с тобой играю,
Называют по-другому,
Если нужно называть...

#14 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 20 августа 2009 - 23:09

Ярину принимала.. дорого и как то не очень. Мески шли 2 раза за цикл, то есть, сам цикл был не 28 дней, а в 2 раза короче! В общем - не для меня! Пошла к врачу, выписали Линдинет. Пью уже 4-й год, не нарадуюсь!!!
Опубликованное фото

#15 kuchinskayae Вне сайта  

kuchinskayae
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 сентября 2012 - 22:12

Завидую тем, кто на КОК теряет вес. У меня все как раз наоборот было, потому бросила пить их. Врач сказала, что раз такое дело, покупай, девочка, свечи, они точно должны подойти. Купила себе Бенатекс, опробовала с любимым, оба очень довольны остались ))) 

#16 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 28 сентября 2012 - 9:59

однозначно - к врачу и кок подбирать  не на обум, а после гормон.анализов, хотя наши гинекологи их почти не делают, типа, я и так знаю что вам подойдет

#17 41zlaya_1 Вне сайта  

41zlaya_1

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 28 сентября 2012 - 15:13

ОК должен подбирать врач! И только квалифицированный. У нас в ЖК даже есть кабинет контрацепции, обычный участковый гинеколог даже ничего советовать не станет, только к специалисту.

Своих мужей ревнуют только некрасивые женщины. Красивым не до этого - они ревнуют чужих.

#18 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 02 октября 2012 - 12:52

прям отдельный кабинет? здорово, а это в каком городе?

#19 SoikaA Вне сайта  

SoikaA

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 30 октября 2012 - 9:16

однозначно - к врачу и кок подбирать  не на обум, а после гормон.анализов, хотя наши гинекологи их почти не делают, типа, я и так знаю что вам подойдет

так и есть. У меня от приема ОК молочница чуть в хронь не перешла, благо, что сама перестала их пить и в инете прочитала, что может такая побочкуа быть, если не подходят они. Сейчас пока не пью,дабы ни один не предложил пройти анализы на гармоны, чтобы толково назначить ОК.

Красивая, здоровая, успешная!!!!

#20 Елена Черепицкая Вне сайта  

Елена Черепицкая

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 31 октября 2012 - 10:31

ни один не предложил пройти анализы на гармоны, чтобы толково назначить ОК.

Кстати

да, я только сейчас поняла, что мне тоже ни один из моих гинекологов не  предлагал анализа на гормоны, чтобы сделать назначение...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых