Перейти к содержимому

Фото

Помогите советом, что делать если бросил муж

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 LoraLis Вне сайта  

LoraLis
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 мая 2009 - 19:58

У меня ситуация до боли банальная - меня бросил муж. Мне 42 года, первый брак закончился через год после свадьбы: муж повесился (я была беременна в тот момент). Причины так никто и не узнал, хотя пытались. 10 лет жила одна с дочерью. Потом появился человек, с которым знакома была очень давно, добился, чтобы мы жили вместе. Я просила меня не трогать, жизнь и так ударила, разочарований я не вынесу. Потом, сама влюбилась в него, да так что жизь готова отдать. Мы поженились. И теперь, по истечении 7 лет, он уходит, собрав вещи, когда я была на работе. Мотивирует какими-то странными причинами (крошки на столе, не вовремя вымытая посуда, он хочет пожить один, моя взрослая дочь ему мешает, кошка в доме). Пыталась с ним поговорить, отвечает что поступил по мужски, ушел тихо, без разборок. Я знаю, что у него нет другой. У него проблемы с алкоголем, стоит немного выпить, уходит в запой на недели. Меня уверяют, мол "перебесится", кризис среднего возраста (ему 48). Но мне то плохо, я была в нем уверенна, теперь страшит будущее, родственников не осталось, подруги мои ему не нравились, перестала с ними общаться. В общем полное одиночество. Хочется поговорить с кем-нибудь, никому никакого дела, твердят - все образуется. А я места себе не нахожу, реву уже неделю.

#2 taxa Вне сайта  

taxa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 18 мая 2009 - 0:39

простите конечно, но если у человека проблемы с алкоголем (самое плохое на мой взгляд), может не переживать уж так сильно-Бог отвел значит. старость с алкашом разве лучше одиночества?

#3 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 16 403 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 18 мая 2009 - 1:21

Радоваться надо!Возобновить отношения с подругами,или завести новых и жить не оглядываясь назад!
Меня тоже муж бросил,ещё и грязью пытался облить перед общими друзьями,в итоге: он с новой супругой,но без друзей,а я одна,но у меня всегда есть к кому обратиться за помощью,советом,поддержкой!
Добавлю,что я была его третьей женой,как потом выяснилось ему друзья,жёны,подруги интересны только пока от этого есть какая-то выгода!
Сейчас,спустя полтора года,его четвёртая жена уже познала все "прелести" совместного проживания с этим "сокровищем" и бьётся в истериках,а я радуюсь!Стала спокойна,уверена в себе,изменила стиль,похорошела...В общем,живу на всю катушку,чего и вам желаю!:good:

h-171283.jpg

#4 nf6 Вне сайта  

nf6

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 18 мая 2009 - 1:31

занятся собой...
Yours,

#5 tigrushik Вне сайта  

tigrushik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 18 мая 2009 - 1:45

а нужно ли на старости лет остаться с алкоголиком? я не про сейчас, а лет через 20? в 42 жизнь не заканчивается. моя мама нашла любовь в 47, а в 42 от нее ушел мой отец. ушел в один день, типа влюбился. сразу женился, делили имущество. она уже думала, что никогда замуж не захочет и жить с мужчиной не сможет. ан нет, все бывает. крепитесь, займитесь собой, работой, шанс найти нового мужчину еще есть.
Опубликованное фото

#6 кла27 Вне сайта  

кла27

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 18 мая 2009 - 4:07

Пиши мне в личку (PM). Проходила. Может помогу. Не гадалка, не психолог. Просто жизнь била.
ну что жжжж попробуем Опубликованное фото

#7 Nastishka100 Вне сайта  

Nastishka100

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 865 Сообщений:

Опубликовано 18 мая 2009 - 16:52

Алкоголь........ с этим уже ни чего не поделаешь! мне кажется что ему просто не кчему предраться( крошки и т.д)

#8 Vaselisa2 Вне сайта  

Vaselisa2

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 23 мая 2009 - 22:02

Не он Вас бросил, а Вы его ПРОСТИТЕ И ОТПУСТИТЕ, так будет легче, мой возраст намного меньше Вашего,и советовать Вам я не вправе, но в душе ведь Вы молоды, полны желания и сил жить и наслаждаться жизнью.Дерзайте-поживите для себя и ради себя.

#9 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 24 мая 2009 - 13:23

Сколько читаю такие темки все удивляюсь нашим женщинам - да им памятники ставить при жизни надо! Живут с алкашами, наркоманами и просто придурками, а потом еще плачут, когда от них уходят! Уважаемая автор, попробуйте посмотреть на сиуацию с другой строны - вы красивая женщина и умная женщина (почему-то мне так кажется), вы добрая и отзывчивая, у вас вообще полно плюсов! Так зачем же размениваться? Быть может в жизни вас ждет что-то более стоящее?! Моей маме было 40, когда она в 3-й! раз встретила свою любовь. Подумайте о своем будущем - каким он станет через 10 лет - олпустившимся алкашом? Значит, вы миритесь с его НЕДОСТАТКОМ (как бы помягче сказать), а он не может примириться с крошками на столе! Цените себя выше!

#10 DangeRUS Вне сайта  

DangeRUS

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 27 мая 2009 - 17:37

вот статейка как раз в тему я думаю. почитайте.

Она была счастлива в браке. Если бы не одно но – ее муж. Поэтому после развода она не страдала, не билась головой о стену (сжигается 150 калорий в час, кстати!) и не плакала над позабытой машинкой для удаления волос в носу: «О боже! Как же я теперь буду одна?»
Она просто снова была счастлива. Только спросила у супруга на прощание: «Слушай, так все-таки, почему ты мне изменял?» Муж встрепенулся, решив, что его оставляют: «Я не мог иначе, милая. Пойми, у меня была веская причина». «Какая же?» – «Все эти девушки были такие красивые!»
В общем, расстались. Теперь она наверстывает упущенное – приводит в дом красивых парней. Преимущественно спортсменов. «Открою один секрет, – говорит. – Секс в браке – это унылая мутотень. Поэтому мне срочно нужна реабилитация. Надо опять почувствовать, что я умею возбуждать».
Я не люблю звонить ей по утрам – трубку всегда берут какие-то незнакомые личности: «Алена в ванной». Черт, и это квартира свежеразведенной женщины? А где же сама хозяйка, разочарованная и убитая горем? И почему вместо кошки она завела команду российских гандболистов?
Наверное, потому, что терпеть не может стереотипов. Мы ждем, что Алена, оказавшись одна в квартире, будет страдать от вечно свободного туалета и от того, что не с кем обсуждать серьезные покупки. А она наслаждается тем, что супруг наконец оставил ее в покое. У нее характер Кэрри Брэдшоу из сериала «Секс в большом городе» – та, помнится, в свое время жалела, что ее территорию занял мужчина: «Я скучаю по тому, как я вхожу в собственную квартиру, а там никого нет… и когда я делаю то, что можно делать, когда ты одна».
«Что ты делаешь, оказавшись одна после десяти лет брака? – бесцеремонно спросила я на правах подруги. – Есть у такого времяпрепровождения какие-то минусы?» Выяснилось, что минус один – некому убивать пауков. Если никто из гандболистов не остается на ночь, то пауки превращаются в серьезную проблему. Впрочем, муж тоже не всегда вставал на ее защиту. Помню, как она жаловалась мне на его поведение: «Заметила я как-то мохнатое существо в прихожей и начала орать: «Хелп! Хелп!» А муж накрылся подушкой: «Господи, Алена, что ты кричишь? Сейчас три часа ночи!» Я ему: «Пауки не ведут счет времени, Максим». Но он даже не пошевелился». Так что нельзя со стопроцентной уверенностью утверждать, что брак – надежная защита от насекомых из класса беспозвоночных.
Зато плюсов у безбрачной жизни полно. Например, можно не изображать из себя примерную хозяйку. Как только Максим схватил свой «чумадан» и хлопнул дверью, Алена тут же поставила стакан на стол без всякой там подставочки: «Ну и отлично, проваливай». Дальше – больше. Чистюля, которая десять лет требовала складывать грязное белье в корзину, теперь снимает колготки и бросает их прямо на пол. А еще коллекционирует тарелки в раковине. И даже валяется на диване с чипсами. Гандболистов это не шокирует, но вымуштрованный Максим очень удивился бы, если бы узнал, чем занимается его бывшая жена.
Одна девушка отлично проанализировала это необъяснимое явление на интернет-форуме: «Когда у меня над табуреткой в кухне пятно на обоях от того, что много прислоняются, когда со стенок ванны не смыта грязь и волосы, когда на балконе стоит грязная чашка третий день, когда на компьютерном столе куча бумаг, а в клавиатуре застряли крошки от печенья – я всегда знаю, кто это сделал. Это я, любимая и славная девочка, слегка рассеяна и чуть-чуть неаккуратна, а не вот этот жирный (или тощий) баран свински испортил мой дом».
Второй женский секрет – в одиночестве можно заниматься чудачествами. Например, танцевать под песню Диму Билана, высоко задирая ноги: «Я знаю точно – невозможное возможно-о-о-о». Бросаться попкорном в вазочку с расстояния в три метра, награждая себя конфетой за каждый удачный бросок. Пытаться срезать катышки со свитера с помощью машинки для удаления волос в носу. Или, поставив диск «Волшебное преображение вашей фигуры», елозить на диване в старых трениках, изображая упражнение «велосипед».
Что еще? Холодильник пустеет. Правда-правда. Когда живешь с мужчиной, в холодильнике полно колбасы, сыра, майонеза, пива и всяких кастрюлек. Как только мужчина съезжает – вместе с ним пропадает еда. Алена даже не включает плиту, чтобы что-то приготовить, и покупает только полезные продукты, из которых, если что, можно сделать маску для лица. Потом ходит с этой маской полдня, и никто при ее появлении не пугается: «Изыди, сатана!» – и не предъявляет претензии: «Ну что за гадость это на тебе? Ни съесть, ни поцеловать».
А еще можно быть хмурой. Хоть целый день. И тебя не будут доставать вопросами: «Что это с тобой?» Можно врать по телефону: «Сергей Петрович, я сегодня не могу прийти на работу – жуткая температура» – и, положив трубку, переворачиваться на другой бок без всяких осуждающих взглядов со стороны. Можно навсегда удалить спортивный канал и смотреть только любимые фильмы. Плакать в голос и сморкаться в салфетки, жалея какую-нибудь Кончиту, и не переживать, что кто-то опять начнет критиковать твой вкус. Можно читать Робски и смотреть «Блондинку в шоколаде». Можно даже снова попытаться вникнуть в сюжет «Дома-2» и не объяснять каждый раз: «Да я случайно переключила. Ты же знаешь, что я терпеть не могу эту мерзость».
Можно съедать на ночь фасоль и не бегать на балкон, чтобы якобы полюбоваться звездным небом. Вдумчиво ковырять в носу и не волноваться, что выглядишь не секси. Спать поперек кровати. Полночи зависать с друзьями в клубе и не придумывать оправданий. Не стирать двусмысленные эсэмэски на всякий случай. Не получать звонков от свекрови. Не иметь свекрови вообще! Не сворачивать страничку с этой статьей, как только мужчина входит в комнату. Не притворяться, что читаешь политические новости и тащишься от интервью с Никитой Белых.
«Но ведь муж для чего-то все-таки нужен, – предположила я. – Неспроста же эта схема – семья – действует во всем мире уже столько тысячелетий». Алена задумалась. «Знаешь, – сказала, – раньше муж нужен был для того, чтобы выжить. Женщины не имели права получать образование, заниматься бизнесом и так далее. Да что там говорить – мы не могли даже голосовать. В лучшем случае старые девы могли проедать неиспользованное приданное, полученное от отца. А сейчас, хоть фанатки Бриджит Джонс и считают иначе, брак – это не ступенька вверх. Не синоним удачно сложившейся жизни. Это просто милое украшение твоей судьбы. Что-то вроде фикуса в кадке».
Я даже поморщилась. Все-таки я больше тяготею к христианскому взгляду на семью – «станут двое одной плотью» и все такое. Но в одном я с Аленой согласна: муж нужен, только если есть любовь. А если любовь отсутствует, то на фига, спрашивается, равнодушное существо в квартире? Лишь бы ходило что-то рядом, дышало и сопело? В конце концов, крошить чипсы на диван мы и сами, как выяснилось, отлично умеем. Вот только пауки эти…

если не ошибаюсь, это Наталья Радулова :-*
Рак лёгких вызывает... сажа.

#11 Carmina Вне сайта  

Carmina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 27 мая 2009 - 20:10

моей маме 40, поэтому дам вам совет какой дочка может дать матери!
мама, не плачь!зачем он тебе такой нужен?мы лучше найдём!!

все правильно пишут зачем вам алкаш в старости будет нужен??а сейчас вы в самом расцвете сил! у вас взрослая дочь!живите для себя!

а любовь ещё придёт!!!

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Неправедный посту

#12 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 27 мая 2009 - 20:31

Прочитала статью, а ведь правда написана)) Порой лучше быть одной чем с кем-то.

Ну а если автору, то скажите а он на развод подал? Говорил что нибуудь о официальном разводе?

#13 LoraLis Вне сайта  

LoraLis
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 мая 2009 - 20:32

О разводе пока речи не шло. Ушел к отцу (он живет один). Хотя иногда я вижу, что приходит домой, пока я на работе. Поесть-то надо. Пыталась с ним поговорить, несет какую-то чушь - мол устал от тебя, хочу быть один. Спрашивала у отца, говорит - разберетесь, и все. Я читаю отзывы, и вроде со всем согласна. Но иногда накатывает такая тоска, вплоть до физической боли. Спрашивала у него - может ты меня чем-то приворожил, отмахнулся - я такой ерундой не занимаюсь. А мне иногда до того больно, что рука сама к телефону тянется, хотя клянусь себе не звонить, услышу голос и вроде бы легче становится. Говорят время лечит, но уже третья неделя пошла, а мне как-то не легчает, по-моему только хуже становится.

#14 Vaselisa2 Вне сайта  

Vaselisa2

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 31 мая 2009 - 5:25

извените, что не совсем по теме НО...... прочла рассказ, и улыбаюсь..... девчёнки это про меня..... сходится всё: 10 лет совместной жизни, пауки,чипсы на диване, в подарок конфеты себе любимой, паук в коридоре, дом2, Оксана Робски, пустой холодильник.... и т.д. как будто кто-то описал мою жизнь. Я ушла от него 11 09 2008г из-за очередной милой девушки. Сказала ХВАТИТ... Я СЕБЯ НЕ НА помойке нашла, надоело что каждая его отдушина об меня ноги вытирает, а он .....пусть он будет счастлив, но не за счёт меня, моих нервов и слёз. За 10 лет мы не разу в кинотеатр не сходили, зато теперь я смотрю каждый новый фильм, каждую субботу в клубе, утром я не готовлю завтрак, а варю кофе и медленно потягиваю сигаретку, неспеша собираюсь на работу и никто меня не дёргает - где мои носки и завяжи галстук.Никого не жду до 2 ночи переживая,вдруг что-то случилось.А тихо,мирно и без слёз засыпаю под ТВ. Я СЧАСТЛИВА....и больше никому не позволю гадить мне в душу. P.S. 3 месяца я не понимала,что же со мной проишло, думала перебесится и я вернусь, ан нет... СЧАСТЛИВЫЕ ГЛАЗА смотрящие на меня утром в зеркало, и НЕ ПОТРЁПАНЫЕ НЕРВЫ, что может быть прекрасней в жизни женщины.O:-)

#15 irinka4 Вне сайта  

irinka4

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 03 июня 2009 - 13:32

Главное, на что то переключиться ,работа, отдых...... Зацикливаться на этом нельзя!!!!!!!!!!!!

#16 vellara Вне сайта  

vellara

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 08 июня 2009 - 9:33

3 года-7лет-13....и так далее - 30. С такой цикличностью,говорят, распадаются браки..Не знаю. Меня другое тронуло, что Вы - одна сейчас. Даже если живет кошка, а потом исчезает - тоскуешь по ней. Отсутствие того, кто был...
Я вот не понимаю...а, зачем он, собственно, нужен Вам? Не мне...себе честно ответьте и лучше письменно. По-старинке, поделив листик на две половинки.Справа-да, слева нет. Меня слово "запой" убило...дар речи потеряла....я б еще плакала....счас! Вообще, как с пьяницей можно жить, а главное - з а ч е м?

#17 Venga Вне сайта  

Venga

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 08 июня 2009 - 16:45

Рассказик - супер..! Если в очередной раз расстанусь со своим, буду перечитывать каждый день, чтобы вдолбить себе, что это не "конец света"... И во всём в жизни нужно находить плюсы и не забывать про чувство юмора, оно дано нам свыше, как лекарство от депрессий... :) А по данной ситуации могу сказать одно, всё можно простить и принять, но алкоголизм, да ещё запойный, это ПРИГОВОР..! Там ловить уже нечего... Да и кризис среднего возраста проходит гораздо раньше, от 30 до 40... Общайтесь с ним на расстоянии, если не можете без его присутствия, по телефону или приезжайте поболтать к нему иногда, это поможет на первое время... Создаётся иллюзия, что вроде как ещё вместе... А со временем это перерастёт в дружеские отношения, и Вы поймёте, что спокойнее Вам, когда он валяется в запое не на ВАШЕЙ кровате, и не ВАМ бежать за очередным пузырём для него... Да он ещё сам побегает за Вами, алкоголики, как правило беспомощны по жизни... Им уход нужен, нянька, нервы помотать кому-нибудь... А кому он с такими проблемами под старость лет нужен, кроме Вас..?

#18 naddin Вне сайта  

naddin

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 09 июня 2009 - 18:10

Советовать легко, а вот пережить...Но время хороший доктор, нужно только твердить себе, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

#19 LoraLis Вне сайта  

LoraLis
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 июня 2009 - 19:58

Девочки! Спасибо за поддержку! Согласна с вами, жизнь с алкашом чудовищна. Наверное мне так тяжело сейчас, потому что нет сейчас близкого, родного человека, к которому привыкла. Но он не алкаш, такие моменты бывают у него довольно редко, но метко. Мы с ним видимся иногда, твердит, что меня не бросал, просто хочет пожить в одиночестве. Хотя о каком одиночестве может идти речь, когда там есть отец. Он так же ходит по квартире, правда там три комнаты, а у нас две. Но все равно, не получится одиночества. Что же это за дурь такая у мужиков? Почему нам нельзя себе позволить подобного? Ведь если бы я себе такое позволила? Да только некуда мне уйти, не могу я оставить дочь, свой дом в конце концов. Или у нас чувство долга и ответственности развито сильнее. А тут все норм ально, мол чего ты переживаешь? А от меня осталась ровно половина того что было. Смотрю на себя в зеркало и страшно становится, неужели это я? Почему со мной такое произошло? И главное За что!!!!!

#20 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 12 июня 2009 - 0:03

Автор, как этого никого нет, а Ваша дочь??? Или ей нет никакого дела до своей матери??? Я возмущена>:o

line.gif

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых